Суббота, 27.04.2024, 13:38

1 категория

общий стаж работы: 23 года

педагогический стаж: 22 года 10 мес.,

стаж работы по специальности: 22 года 10 мес.

Курсы повышения квалификации:    с 02.03.2021г. по 02.04.2021г. "Моделирование деятельности музыкального руководителя в условиях реализации ФГОС".

Оркестр

Игра на детских музыкальных инструментах- это неотъемлемая часть музыкальных занятий в детском саду. Эта деятельность помогает развивать музыкальные способности детей: тембровый, динамический, звуковысотный слух, чувство ритма, музыкальную память. Игра в оркестре является также одной из форм общения. У детей появляется ответственность за правильное исполнение своей партии, собранность, сосредоточенность. Оркестр объединяет детей.

Музыкальные инструменты для детей- это всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, на которых очень хочется сыграть. Ведь инструмент для ребенка – символ музыки, а тот, кто играет на нем – почти волшебник!

День пожилого человека в СДК

Стало доброй традицией в начале октября отмечать праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым и  уважаемым  людям.

2 октября в Троицко- Сунгурском СДК прошло мероприятие под названием  «Душой вы молоды всегда». В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Для дорогих гостей была подготовлена праздничная музыкальная программа, в которой приняли участие воспитанники нашего детского сада. В их исполнении прозвучала песня «Дождик».