Суббота, 17.04.2021, 21:08

Дождем нас помочить успела,
Загнала со двора домой.
И листьев хоровод вскружила,
Окрасив их во все цвета,
Ковром на землю уложила.
Смотри! Какая красота!

16 и 18 октября в трёх группах  нашего ДОУ прошли утренники, посвящённые прекрасному времени года- Золотой Осени. Дошкольники старательно готовились к этому празднику: выучили стихи, танцы, песни, учили сценки.  Было проведено много игр: "Кто больше соберёт шишек", "Солнышко и дождик", "Кто быстрее соберёт грибочки", "Кто быстрее перевезёт урожай", "Обеги лужи в калошах", музыкальная игра "Каравай". Малыши из 2ой младшей группы весело провели время с мишкой, дождиком, грибком и Осенью.

Ребята из средне- старшей группы отправились в путешествие в осенний лес, чтобы узнать как готовятся братья наши меньшие к зиме.

Дети из подготовительной группы показали для гостьи Осени интересную сценку "Таня и овощи", а также их посетила нежеланная  гостья- Простуда.

4 Ноября- наша страна отмечает День Народного единства. В преддверии этого замечательного и важного праздника, в нашем детском саду прошёл утренник «МЫ – НАРОД, И МЫ – ЕДИНЫ. ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!», объединённый для двух групп (средне- старшая и подготовительная). Сначала мероприятия дошкольники исполнили очень красивый номер- перестроения и упражнения с флажками, лентами и цветами под песню О. Газманова "Россия". Выразительно прозвучали стихи о Родине, о дружбе, о мире; песни  "Это для нас", "Улыбаемся России". В завершении праздника дети замечательно исполнили танцевальную композицию "Я, ты, он, она". Всё мероприятие сопровождалось показом познавательной презентации.

22 Ноября в Троицко- Сунгурском КДЦ чествовали работников сельского хозяйства. Для них от детей нашего детского сада прозвучали стихи и музыкальный подарок.

27 Ноября дети средне- старшей и подготовительной групп поздравляли своих любимых мамочек и бабушек с одним из самых добрых и тёплых праздников- Днём Матери. Было исполнено: много хороших стихов, красивых песен и интересных танцевальных композиций. А мамы и бабушки, также как их дети соревновались в конкурсах и играх.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЕТЕЙ НА БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ: