Суббота, 27.04.2024, 12:03

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная в режиме полного дня,  10,5 часов

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 5 календарных лет

Порядок комплектования Детского сада определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе Детского сада. В учреждении функционируют 4 группы. Общая численность воспитанников составляет - 64 человека.

Сведения о численности воспитанников МДОУ

В ДОУ нет воспитанников, являющихся иностранными гражданами.

Язык на котором ведётся обучение - русский

Описание образовательной программы дошкольного образования

Программа представляет собой локальный нормативный документ, определяющий содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Учитывает особенности образовательного учреждения, запросы родителей (законных представителей) как заказчиков и участников образовательной деятельности с детьми, потребности и интересы воспитанников, возможности педагогического коллектива.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Цель и задачи реализации образовательной программы дошкольного образования определяются ФГОС дошкольного образования, Уставом ДОУ, Федеральной программой дошкольного образования (ФОП ДО).

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада на 2023-2024 уч год

Краткая презентация основной образовательной программы

Учебный план на 2023-2024 учебный год по общеразвивающей программе дошкольного образования.

График НОД составлен в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.3648-20

Перспективный план аттестации административных и педагогических работников МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада на 2023-2027 годы.

Перспективный план повышения квалификации административных и педагогических работников МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада в 2023-2024 году.

Перспективный план повышения квалификации педагогических работников МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада по внедрению ФОП ДО в 2023-2024 г

Дополнительное образование детей и взрослых

Численность воспитанников, занимающихся дополнительным образованием 40 детей.

Цель и задачи  общеобразовательной общеразвивающей  программы физкультурно-спортивной направленности "Юные пловцы":

обучение детей дошкольного возраста плаванию; закаливание и укрепление детского организма; обучение каждого ребёнка осознанно заниматься физическими упражнениями; обеспечение всестороннего физического развития.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Юные пловцы" МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада

Учебный план МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада по дополнительной общеобразовательной программе "Юные пловцы"

Годовой учебный график по дополнительной общеобразовательной программе "Юные пловцы" МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада

Адаптированная образовательная программа для детей 5-7 лет с ТНР (общее недоразвитие речи)

Учебный план на 2023-2024 учебный год по адаптированной программе для детей с ТНР.

Срок обучения- 2 года.

Форма обучения - очная.

Язык на котором ведётся обучение - русский.

Программа просветительской деятельности с родителями воспитанников в МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду

Годовой план работы МДОУ Троицко-Сунгуского детского сада  на 2023-2024 уч. год