Пятница, 24.11.2017, 19:47

В  МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду функционируют три группы, все группы разновозрастные, посещают его 75 детей: ясельная-25, 2 младшая-средняя-24, старшая- подготовительная - 26.  Кадрами детский сад укомплектован полностью. Всего сотрудников 19 человек, из них 6   педагогических работников:  трое из них имеют 1 квалификационную категорию и двое - соответствие занимаемой должности.

Родительская  плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду  составляет 78 рублей за проведенный ребенком день.

В 2013 году, благодаря поддержке губернатора Ульяновской области Морозова С.И. МКДОУ Троицко-Сунгурский детский сад был включен в «Программу модернизации региональных систем дошкольного образования в Ульяновской области в 2013 г» по направлению «Капитальный ремонт зданий,  внутридомовых сооружений и прилегающей территории и создание 15 дополнительных мест».      На ремонт, начавшийся в августе 2013 года, было выделено  2 500 000  рублей, в том числе 125 000 из муниципального бюджета. На эти средства за два  с половиной  месяца были проведены общестроительные работы: полностью отремонтирована кровля с частичной заменой стропил и обрешетки. Обновили старые  козырьки. Межкомнатные и входные двери заменили на более современные и удобные. По всему периметру здания выполнен ремонт отмостки, цоколя. Обновлены электропроводка, сантехника, произведена частичная замена полов. Установлены пластиковые окна. На пищеблоке и в прачечной стены и полы облицевали плиткой в соответствии с санитарными нормами. В детском саду созданы все условия для воспитания, обучения и развития дошколят.