Четверг, 24.01.2019, 01:31

В  МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду функционируют три группы, все группы разновозрастные, посещают его 75 детей: ясельная-25, 2 младшая-средняя-24, старшая- подготовительная - 26.  Кадрами детский сад укомплектован полностью. Всего сотрудников 19 человек, из них 7   педагогических работников:  один педагог имеет высшую квалификационную категорию, двое  имеют 1 квалификационную категорию и один - соответствие занимаемой должности.

Основная образовательная программа: "От рождения до школы".
Основными приоритетными направлениями в деятельности образовательного учреждения являются:
* охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей,
* обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического, физического, экологического,духовно-нравственного развития детей.
Образование (обучение) осуществляется на русском языке .

Родительская  плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду  составляет 90 рублей за проведенный ребенком день.

В 2017-18 годах из областного бюджета выделены средства в размере 16 000 тыс рублей на завершение строительства пристроя к зданию МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада с бассейном и спортивным залом, что позволило завершить строительство. Общая площадь пристроя 524,1 кв м.  Бассейн и спортивный зал функционируют, доставляя воспитанникам массу удовольствия и возможности заниматься спортом и оздоравливаться.  Основное здание и новый пристрой соединяет современная застекленная галерея, оснащенная теплыми полами и электрическими конвекторами.

На высвобожденных площадях прежнего зала закончилась реконструкция помещений под 4 дополнительную группу созданы 15 дополнительных мест. Ремонт группы осуществлен  за счет средств ЗАО «Проминвест». В детском саду созданы все условия для воспитания, обучения и развития дошколят.

муниципального дошкольного образовательного

учреждения Троицко-Сунгурского  детского сада

Штат учреждения составляет 20 человек.

Административный персонал: 1 человек
1.заведующий МДОУ Троицко-Сунгурским детским садом:

Пчелкина Татьяна Николаевна - образование средне- специальное

Педагогические работники:
воспитатель - 5 человек

2.воспитатель - Заболотнова Любовь Ивановна, образование средне-специальное, 1 категория

3.воспитатель - Лесовая Светлана Викторовна, образование средне- специальное,1 категория

4.воспитатель - Туганова Наталья Владимировна, образование средне-специальное, соответствие занимаемой должности

5.воспитатель - Васильева Ираида Валентиновна, образование высшее

6.воспитатель - Кулагина Алена Вячеславовна, образование средне-специальное

все специалисты детского сада:
7.музыкальный руководитель -Фатхутдинова Лилия Ринатовна, образование средне-специальное

8.медицинская сестра по диетическому питанию - Карсеева Валентина Анатольевна образование средне-специальное

9.инструктор по физическому воспитанию-Мерзлякова Оксана Викторовна, образование высшее, высшая категория.

10.бухгалтер - Голенкова Наталья Владимировна , образование высшее

11.делопроизводитель -Талалова Мария Владимировна, образование среднее-специальное

младший обслуживающий персонал:
12.помощник воспитателя - Гурьянова Елена Александровна