Пятница, 29.03.2024, 15:29

Пояснительная записка к Паспорту дорожной безопасности образовательного учреждения

1. Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения (далее – Паспорт) предназначен для отображения информации об образовательном учреждении (далее – ОУ) с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их перемещения «дом – ОУ – дом», для использования педагогическим составом и сотрудниками Госавтоинспекции в работе по разъяснению безопасного передвижения и поведения детей на улично-дорожной сети вблизи ОУ и на маршруте «ОУ – дом», для подготовки мероприятий по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма.

2. Паспорт ведется ответственным сотрудником образовательного учреждения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, которые оказывают помощь в разработке Паспорта, а также при внесении необходимых изменений в отдельные разделы Паспорта (схемы, перечни мероприятий по предупреждению ДТП с участием обучающихся).

Оригинал Паспорта хранится в ОУ, а копия в контрольно- наблюдательном деле в подразделении Госавтоинспекции. Паспорт корректируется ежегодно перед началом учебного года.

Паспорт дорожной безопасности МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада