Суббота, 27.04.2024, 13:52

Структура и органы управления образовательной организацией
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующей Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждении.

В отсутствие заведующего Учреждения его обязанности исполняет работник Учреждения, назначенный приказом заведующего. Органами управления Учреждением, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

Общее собрание трудового коллектива;

Педагогический совет;

Родительский комитет;

Общее родительское собрание.

1. Общее собрание трудового коллектива МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада является высшим органом самоуправления Детского сада.

• собрание составляют все работники Детского сада.
  • председатель Туганова Н.В. председатель профкома ДОУ
  • телефон 89278312776

2. Педагогический совет МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада является постоянно действующим органом самоуправления для рассмотрения вопросов организации воспитательно-образовательного и оздоровительного процессов в работе с детьми.

В состав педагогического совета входят:

• заведующий детским садом - Пчелкина Татьяна Николаевна,
  • все педагоги Детского сада:

воспитатель - Мощенко Дана Павловна,

воспитатель - Лесовая Светлана Викторовна,

воспитатель - Туганова Наталья Владимировна,

воспитатель - Николаева Ирина Евгеньевна

воспитатель - Никанова Зинаида Петровна.

воспитатель- Шилина Галина Дмитриевна

воспитатель- Кочурова Галина Викторовна.

• все специалисты Детского сада:

музыкальный руководитель - Фатхутдинова Лилия Ринатовна,

инструктор по физической культуре и педагог дополнительного образования - Мерзлякова Оксана Викторовна;

учитель-логопед- Сафонова Ольга Викторовна,

педагог-психолог Горбунова Наталья Евгеньевна.

• медицинские работники (по согласованию),
  • родители (законные представители), которые избираются на Общем родительском собрании (с правом совещательного голоса).
  • председатель Пчелкина Т.Н заведующий ДОУ
  • телефон 89278312776

3. Родительский комитет МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада создаётся в целях обеспечения постоянной и систематической связи

Детского сада с родителями. Родительский комитет - коллегиальный орган самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса в Детском саду, обеспечения постоянной и систематической связи Детского сада с родителями (законными представителями)

• состав Родительского комитета входят: родители (законные представители) воспитанников по одному от каждой группы, которые являются председателями родительского комитета группы или их заместители. Родительский комитет Детского сада формируется ежегодно в течение сентября месяца.
  • Председатель Пчелкина Т.Н.
  • телефон 89278312776

4. Общее родительское собрание (групп) МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада (родительское собрание группы) - коллегиальный орган самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса в детском саду, обеспечения постоянной и систематической связи Детского сада с родителями.

председатель Комольцева Е.А. родитель

адрес сайта http://sungur-sad.ucoz.ru

Локальные акты, регулирующие деятельность органов управления

Положение об общем собрании трудового коллектива МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада

Положение о родительском комитете МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада

Положение о педагогическом совете МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада

Положение об общем родительском собрании МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада

Структурных подразделений МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад не имеет.