Четверг, 24.01.2019, 01:50

Структура и органы управления образовательной организацией

В МДОУ Троицко-Сугурском детском саду функционирует 3 разновозрастные группы для детей дошкольного возраста.
Количество воспитанников-75.
Младшая разновозрастная группа (1,5-3 лет)- 25 детей;
2 младшая-средняя группа (3-5 лет)-24 ребенка;
Старшая-подготовительная группа (5-7 лет)-26 детей.

Администрация  ДОУ:
Заведующий  Пчелкина Татьяна Николаевна
Телефон 88423831168
Образование- среднее-специальное
Стаж 29 лет

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада.

Текущее руководство деятельностью дошкольного  учреждения осуществляет заведующий.

Заведующий в своей деятельности подотчетен учредителю дошкольного учреждения.

Формами самоуправления являются:

-Общее собрание трудового коллектива.

-Педагогический совет.

-Родительский комитет

Общее собрание трудового коллектива является высшим органом самоуправления детского сада, содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, содействует расширению коллективных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Педагогический совет определяет направление образовательной деятельности, отбирает и утверждает образовательные программы для использования в ДОУ, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательного процесса ДОУ, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта, рассматривает вопросы организации дополнительных услуг родителям, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ.

Родительский комитет содействие обеспечению оптимальных условий для организации воспитательно-образовательного процесса. Координирование деятельности групповых Родительских комитетов. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) детей об их правах и обязанностях.Родительский комитет работает по плану, составленному совместно с Учреждением. Родительский комитет вносит предложения направленные на улучшение работы Учреждения, привлекает внебюджетные средства, определяет порядок использования внебюджетных средств.