Пятница, 20.04.2018, 01:52

Новый год! Новый год! Он нам радость принесёт!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего приближение волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек. Особую радость для малышат-дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

• к Новому году в нашем детском саду началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп, прогулочных площадок и музыкального зала. Важную роль в подготовке к празднику играют разнообразные поделки, изготовленные совместно с родителями. Новогодние поделки делали из различных материалов, поэтому поле для творчества – разнообразно.

26 и 27 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои: Снеговик, Хоттабыч и веселый Новогодний подарок увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, организованных сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Сотрудники ДОУ, участвовавшие, в новогоднем представлении: Гурьянова Е.А. , Юркова О.В., Гурьянова Л.Г., Карсеева В.А., проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Поздравляю всех с наступившим 2018 годом и пусть:

Новый год обновляет надежды,

Обнуляя провалы, невзгоды.

Пусть же будет тепло в вашем сердце

И не будет суровой погоды.

Новый год — это сказка и чудо,

Дарит всем исполнение желаний.

Пусть же будет у вас много света,

Пусть исполнятся все ожидания!

Праздник к "Дню Матери"

23 ноября 2017 в средней группе прошел утренник посвященный Дню Матери «Хорошо рядом с мамочкой» . Дети подготовили праздничный концерт, читали стихотворения, играли в игры с мамами. Всех мам и бабушек поздравляем с праздником.

Спасибо Вам, родные! И пусть каждой из вас почаще  говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Мамин день, и мы желаем,

Чтобы маму понимали

Все: и папы, и детишки,

И девчонки, и мальчишки.

Чтобы слушались, ценили

И минуту находили

Мамочке сказать спасибо,

Может и без слов,  лишь видом

Пожелаем мы, родная,

Оставайся ты такая:

Добрая, красивая,

Самая любимая!

Родительское собрание в средней группе.

10 ноября 2017года прошло родительское собрание на тему "Сотрудничество ДОУ с семьей-залог успешного воспитания".

Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение культуры родителей.

Воспитание детей трудная работа. Два общественных института, которые занимаются воспитанием и обучением - это семья и детский сад. Семья и детский сад стоят у источников нашего будущего. Взаимопонимание можно достичь лишь в сотрудничестве с семьей. В.А Сухомлинский считал, что если педагог, родители и дети объединятся, то такое сотрудничество принесёт всеобщую пользу, будет развивать все положительные качества детской личности. Главное в воспитании маленького человека - достижение душевного единения, нравственной связи " воспитатель - ребёнок - родитель" на доступном для детского воспитания уровне.

В августе прошло занятие на тему "Профессии всякие нужны".Были приглашены сотрудники ООО "НовМолДом" и ООО "Сунгурский хлеб". Они рассказали о своей профессиях и показали продукцию ,которую производят эти предприятия.

.

Двадцать седьмого сентября прошел утренник   посвящённый  Дню дошкольного работника  в старшей группе. На  праздник были приглашены родители и ветераны труда, которые проработали много лет в ДОУ.

18 октября в нашем детском саду прошел утренник "Золотая осень".

21 октября прошло занятие на тему: " Детям о коррупции".

Цель: создание условий для формирования у детей антикоррупционного мировозрения;

дать понятие коррупции; уточнить знания детей о честности, порядочности;

учить правильно оценивать положительные и негативные поступки литературных героев и свои; воспитывать честность, правдивость.