Пятница, 24.11.2017, 19:49

Я, Заболотнова Любовь Ивановна работаю воспитателем во второй младшей группе, старшей-подготовительной.

Родительское собрание в начале года .

Поступление малыша в детский сад – это его первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям даётся легко. Наша задача сделать так, чтобы период адаптации прошёл для ребёнка безболезненно. Для того чтобы ребенок легче адаптировался в детском саду, привык к воспитателям, новым условиям жизни, режиму дня, необходимы сотрудничество воспитателей и родителей. Поэтому 18 октября во второй младшей группы прошло родительское собрание. Я предложила родителям, чтобы они и дома следите за тем, как ребенок моет руки (засучивая рукава, не разбрызгивая воду, правильно пользуясь мылом, не мочить одежду, насухо вытираться полотенцем). Следить, как одевается и раздевается (давать это делать ему самому, в определенной последовательности, одежду складывать, вешать на стульчик, расстегивать - застегивать пуговицы); пить из чашки, есть, хорошо пережевывая пищу с закрытым ртом, правильно пользоваться ложкой, салфеткой; учить убирать игрушки самостоятельно и в определенное место.

Дети нашей группы очень любят рисовать, лепить; родители познакомились с их работами. Я рассказала и показала родителям любимые пальчиковые игры детей, проводимые закаливающие процедуры: точечный массаж, гимнастику после сна, показала, как они проводятся.

Родители высказали своё мнение о том, как изменилось поведение детей с поступлением в детский сад, с какими трудностями они столкнулись в это время и высказали свои предложения и пожелания на новый учебный год.

День народного единства

4 ноября, вся Россия отмечала праздник «День народного единства». Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда - либо ей грозила. Много раз разные страны пытались захватить Россию, но ничего у них не получилось, все люди вставали на защиту своей страны.

2 ноября в средней и старшей – подготовительной группе прошло мероприятие, посвящённое этому празднику. Дети узнали, что не всегда люди жили мирно и дружно, что проходили войны и как народ отстоял нашу страну. Были закреплены знания о символике нашего государства: герб, гимн и флаг. Дети и взрослые исполнили гимн нашей страны, на флаге вырезали и наклеили человечков, которые крепко держатся за руки, как символ дружбы и мира друг с другом.
В конце мероприятия дети высказали своё мнение о том, что они нового узнали о Дне Народного Единства, о нашей Родине - России, о государственной символике Российского государства.

Я отметила, что дети всегда будут любить, гордиться нашей Родиной и когда вырастут, прославят ее своими делами. Россия всегда будет гордиться ими.

Праздник "Осенние встречи" в младшей группе.

Осень - очень красивое и волшебное время года! В это время года в детских садах проходят осенние утренники. 3 ноября прошёл праздник в младшей группе. К детям в гости приходили: мишка, дождик, грибок и осень. Ребята, хотя ещё и маленькие, все рассказывали стихи, дружно помогали мишке собрать шишки, с грибком собирали грибы, водили хоровод с осенью. В конце мероприятия осень угостила детей яблоками. Взрослым и детям очень понравился праздник, который прошёл весело.

Оформление окон в детском саду к 9 Мая

Подготовка и проведение акции "Солдатский треугольник"

5 мая 2016 года дети средней и старшей-подготовительной группы совместно с воспитателями Лесовой С.В. и Заболотновой Л.И. приняли участие в акции "Солдатский треугольник". Они поздравили жителей села, детей войны и труженников тыла с Днём Победы и вручили изготовленные треугольники.

Агитпоезд "За здоровый образ жизни, за здоровую семью"

24 августа в нашем детском салу проходили мероприятия "Флешмоб и спортивный праздник - "В здоровом теле- здоровый дух "  с участием детей и родителей. Все участники получили заряд энергии и хорошее настроение.

День дошкольного работника

27 сентября дети поздравили всех сотрудников детского сада с праздником. В рамках праздничного концерта они показали инсценировку сказки "Лисичкин домик". Все участники праздничного дня получили прекрасного настроение, хорошее впечатление от увиденного. Все сотрудники выразили благодарность детям.