Пятница, 19.04.2024, 03:44

Просмотров: 42 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

С детьми закрепили правила безопасного поведения на улице зимой, рассматривали картинки, обсуждали.

Дети, поняли, что нельзя стоять под навесом - это опасно при сходе снега, можно получить серьёзную травму.

Нельзя кататься с горы, мимо которой походит автомобильная трасса - можно попасть под колёса автомобиля.

Нельзя лизать на морозе железные предметы - пристынут губы и язык. и. д.

Дети  с интересом слушали и сами рассказывали истории.

Просмотров: 44 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

К нам на ёлку — ой-ой-ой!
Дед Мороз пришел живой

А ждали его лесные жители, снежинки, снеговики и другие сказочные персонажи.
Приходили в гости к малышам Мишка косолапый и рыжая хитрая Лисичка. Они с ребятами поиграли и потанцевали.
Праздник удался на славу.
Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей и подарочки подарили. За что им огромное спасибо

Просмотров: 45 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

АНО ДПО «Университет персонализированной диетологии и нутрициологии» разработан видеоролик, призванный обратить внимание родителей на аспекты формирования рациона питания детей и прививания культуры дифференцированного подхода к потреблению пищи с раннего возраста. Ролик сопровождается гайдом по продуктам питания, витаминам и минералам для улучшения памяти, внимания и успеваемости детей, который позволит родителям комплексно подойти к основам правильного пищевого поведения.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ, ГАЙД ПО ПИТАНИЮ ДЕТЕЙ, СБОРНИК НОВОГОДНИХ РЕЦЕПТОВ И ПРЕСС-РЕЛИЗ: https://disk.yandex.ru/d/V8euhX6883ouZg

Просмотров: 62 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

25 декабря 2000 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал конституционные законы о государственной символике России.
Главная задача и функция государственных символов – обозначают государство, которому они принадлежат. От них происходит то уважение, которое люди испытывают к своим гербам, флагам и гимнам.
Для каждого гражданина нашей страны государственный герб, государственный флаг и гимн Российской Федерации являются символами народного единства, патриотизма и приверженности главным ценностям, присущим народу великой страны с большой историей.
Об этом говорили воспитанники МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад. Ребята приняли участие в эстафетном беге и подвижных играх.

Просмотров: 43 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Основной целью занятий является обучение детей дошкольного возраста плаванию; закаливание и укрепление детского организма; обучение каждого ребенка осознанию занятий физическими упражнениями; создание основы для разностороннего физического развития.

Просмотров: 44 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 40 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

Спортивно- развлекательное занятие "Мы вместе справимся" прошло в подготовительной группе, в рамках Дня людей с особенными возможностями.

Просмотров: 41 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

День Матери - это тёплый, сердечный праздник. И сколько хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут. В подготовительной группе было организовано праздничное развлечение для наших мам и бабушек. Дети читали стихи, пели песни, танцевали вместе с мамами. Не забыли и про бабушек. Они вместе с внуками принимали участие в конкурсах. В конце мероприятия дети подарили подарки, которые сделали своими руками.

Просмотров: 45 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 37 38 »