Четверг, 25.04.2024, 10:08
Главная » Архив материалов

Во Всемирный день Земли в ДОУ педагоги запланировали и провели мероприятия, чтобы привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды.

Просмотров: 93 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля педагогами   организованы тематические мероприятия для старших дошкольников «12 апреля- Всемирный день авиации и космонавтики».  Цель данных мероприятий -  формировать  у детей представление об этом празднике, о первом советском космонавте Ю.А. Гагарине, воспитание патриотических чувств, гордости за наших героев  летчиков-космонавтов, покоривших космос.

Просмотров: 96 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Одна из задач Платформы – противодействие распространению недостоверных данных и опровержение ложной информации. Через платформу граждане России имеют возможность задать вопросы и обратиться за разъяснениями.

Активная ссылка перехода на ресурс:

Просмотров: 95 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 85 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

6  апреля 2022 г. в рамках муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года- 2022» воспитателем средней  группы Тугановой Натальей Владимировной  была представлена открытая образовательная деятельность по нравственно-патриотическому  воспитанию по теме "Маленький гражданин большой страны".

Целью данного мероприятия является  развитие интереса к познанию окружающего мира и желание сделать его лучше; формирование нравственно-патриотических качеств личности.

Задачи данного мероприятия

1. Познакомить детей с символами России (флаг, герб, гимн); с понятиями малая и большая Родина, столица, гражданин.

2. Сформировать первоначальные элементарные представления о родном крае, о Родине.

3. Воспитывать культуру поведения, чувство дружбы, волевые качества, умение уступать и сопереживать.

4. Развивать внимание, коммуникативные качества.

Дети рассказали стихи  и вспомнили знакомые им пословицы о Родине. Исполнили песню "Моя семья", играли в игры  « Соберём из полосок флаг», « Соберём подружек матрёшки» , « Украсим сарафанчики » с помощью фигур". Познакомились с традиционными и нетрадиционными символами России (берёзка, валенки, гармонь, медведь) .

Для педагогов был  проведен мастер- класс «Балерина"  из фольги.  Педагог также поделилась опытом своей работы в презентации «Я в профессии».

Просмотров: 82 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с Постановлением Администрации МО «НОВОСПАССКИЙ РАЙОН» Ульяновской области  от 31 марта 2022 г.  № 267 «Об организации и проведении месячника охраны труда в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области в 2022 году» в МДОУ Троицко-Сунгуском детском саду пройдет месячник охраны труда.

Просмотров: 83 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Детский телефон доверия для предоставления экстренной психологической помощи детям и родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации         8 800 2000 122

Просмотров: 87 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Мы играли и плясали,

Зиму снежную провожали,

Весну милую встречали!

Шутки, игры и забавы!

Праздник получился славный!

Масленицу проводили,

Всем подарки подарили!

Ярким, задорным праздником проводили Масленицу воспитанники старшей и подготовительной группы нашего детского сада. Наш праздник удался на славу!

Просмотров: 86 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 94 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 37 38 »