Пятница, 26.04.2024, 14:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

    

Просмотров: 83 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области совместно с Центром информационной безопасности подготовило анкету для родителей (законных представителей) детей и подростков, проживающих на территории Ульяновской области с целью выявление наиболее актуальных проблем в области организации профилактической работы с родительской общественностью по вопросам медиаинформационной грамотности. Ссылка на анкету: https://clck.ru/b2vF3

Просим вас принять участие в проводимом анкетировании.

Просмотров: 97 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

С 21.02.2022г по 25.02.2022г. в МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад проходила «Неделя финансовой грамотности».
В старшей и в подготовительной группах прошло мероприятие: «В магазин за покупками».

 

Просмотров: 90 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.02.2022 | Комментарии (0)

22 февраля в МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад была проведена тренировочная эвакуация по защите детей и персонала общеобразовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Мероприятиями были охвачены воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет и сотрудники детского сада. В средней и в старшей группах было по 8 воспитанников, в подготовительной группе – 4 ребёнка, персонал ДОУ – 6 человек.

Во время проведения непосредственно-образовательной деятельности прозвучала сирена с просьбой эвакуироваться. Персонал и воспитанники  оперативно покинули здание ДОУ. Время эвакуации составило 5 минут.

Мероприятия проводились в связи с входящим документом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 15.02.20022г. №  73- ИОГВ -01-05/1064.

В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников. С детьми проводились тематические беседы,  был организован просмотр презентаций и цикл мультфильмов «Чрезвычайные ситуации».

 Перед эвакуацией было имитировано  возникновение очага возгорания на складе в 11 часов 15минут.  В 11ч 15минут  завхоз Матрёнина О.Н.оповестила , что в подсобном помещении детского сада произошло возгорание. Сработала система оповещения, организовано открытие запасных выходов. В 11ч17минут  началась эвакуация детей и персонала. Каждая группа покинула здание в ближайший безопасный выход. Подготовительная группа эвакуировались в запасной выход галереи, старшая группа – в центральный выход, средняя группа – эвакуировались в запасной выход своей группы.

Эвакуировались через три запасных выхода. Педагоги сверили количество детей по табелю и доложили заведующему МДОУ Пчёлкиной Т.Н. 

Эвакуация прошла удовлетворительно, без пострадавших в течение 5 минут . Окончание эвакуации детей и персонала закончилось в 11ч 22 минуты общим построением у выходов с территории детского сада.

Подводя итог вышеизложенному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций, является удовлетворительной.

Просмотров: 84 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник,  посвященный «Дню Защитника Отечества», и это стало уже доброй традицией.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

   С 14.02.2022г по 22.02.2002г во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

По традиции были проведены праздничные утренники. Они состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, собирали ппзлы "Военная техника". К сожалению, в связи с ухудшением эпидимиологической обстановки утренники проходили без присутствия родителей.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Просмотров: 96 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Зима — прекрасное время года, которому радуются дети.
В старшей группе и в подготовительной группе прошло спортивное развлечение «Зимние забавы». Главным персонажем праздника был Снеговик, которому дети очень обрадовались.  Вместе со Снеговиком ребята играли в снежки, в подвижные игры, танцевали, мерились силами, ходили по сказочному лабиринту. Праздник принес детям радость. Подарил заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

Просмотров: 97 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Минпросвещения России на базе нашего ДОУ были проведены мероприятия по изучению правил безопасного поведения на дорогах. 

На занятиях с воспитанниками подготовительной и старшей групп  был использован учебно-методический материал по созданию условий, направленных на вовлечение детей в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении. Педагогами была организована работа  по  дидактическому пособию «Раскраска «Правила безопасности дорожного движения с вороной Маринкой». Дошкольники с удовольствием раскрасили картинки. Итогом применения дидактического пособия «Раскраска «Правила безопасности дорожного движения с вороной Маринкой» стало усвоение детьми правил дорожного движения. 

 

Просмотров: 103 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках Единого Дня безопасности воспитателями младшей разновозрастной группы и старшей группы были оформлены памятки , папки-передвижки и буклеты для родителей  по теме: «Жестокое обращение в семье», «Ваш ребёнок».

С воспитанниками средней разновозрастной группы  детского сада был организован просмотр мультфильма «Угол. Жестокое обращение с детьми».

С детьми подготовительной группы провели беседу на тему «Мои права». Воспитанники познакомились со своими правами.

 

Просмотров: 89 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 98 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 37 38 »