Суббота, 20.04.2024, 01:56

Просмотров: 28 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

28 октября в Троицкосунгурском поселении состоялся очередной субботник, в котором вместе с сотрудниками принимали участие и родители воспитанников: Шилин А., Коняшкин М, Комольцев Л., Гурьяновы А.  и В., Темников А., Гусаров В. Произвели обрезку яблонь в саду и подготовку земли для питомника

Просмотров: 34 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Нарядные, весёлые ребята старшей группы вошли в красивый, по – осеннему нарядный зал.
На празднике детки изображали и тучку и ежика, и грибочки, и белочку которые помогали отыскать Осень! Дети спели много красивых песен про осень, и даже станцевали танец для грозной тучки
Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам и принесла целую корзину с угощениями (яблоками).
Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, заводили хороводы.
По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными.

Просмотров: 33 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе прошёл утренник: " Где спряталась осень?"
На праздник пришли мамы, бабушки, которые слушали и любовались выступлением детей.
Ребята пели, читали стихи, играли в игры, водили хороводы .
В гости приходила осень, она детям загадывала загадки.
Дети проявили сообразительность, смекалку при отгадывания.
Утренник прошёл интересно и весело.

Просмотров: 34 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции " Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области " в старшей логопедической группе прошло занятие, на котором дети постигли "азы" по формированию финансовой грамотности. .Воспитатель в игровой деятельности формировала понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности.
Детям было предложено ответить на вопросы: Что такое деньги? Для чего они нужны? Много денег- это хорошо или плохо? Деньги нужно беречь или тратить?
Ребята очень увлечённо играли в дидактическую игру "Конфетки и монетки", где познакомились с денежными знаками разного достоинства., научились отличать рубли от копеек. С большим удовольствием сделали физкультминутку "Монетка"
У детей формировались первоначальные представления о деньгах, как универсальном средстве обмена. Ребята хорошо усвоили, что не все можно купить за деньги.
Итогом беседы был просмотр мультфильма "Смешарики. Финансовая грамотность. Благородное дело"

Просмотров: 35 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

21 октября в КДЦ состоялось мероприятие приуроченное к празднику Дню отца. На праздник были приглашены активные папы, помогающие детскому саду: Шилин А., Дергунов С., Темников А., Тазитдинов У.

Просмотров: 24 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Для родителей всех возрастных групп воспитатели оформили папки-передвижки по безопасности детей в интернете, и вручили памятки законным представителям детей.

Воспитатель Туганова Н.В. 6 октября в подготовительной группе провела  беседу на тему "Безопасный интернет!"

Сафонова О.В. педагог – логопед провела беседу   в старшей группе  на тему: «Интернет-безопасность». В конце детишки посмотрели мультфильм "Фиксики. Осторожно интернет".

Воспитателем смешанной дошкольной группы  Васильевой И.В. , был организован просмотр презентации «Безопасное пользование компьютером». Мероприятие завершилось игрой " Всемирная паутина".

В рамках проведения ЕДБН была проведена беседа с Кирсановой Е.Ю., «Соблюдение правил безопасности в сети интернет».

Просмотров: 33 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/431799   Вы сможете:

• оценить условия осуществления образовательной деятельности ;

- открытость и доступность информации об организации;

- комфортность условий осуществления образовательной деятельности ;

- доброжелательность, вежливость работников;

- удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности ;

- доступность  образовательной деятельности для инвалидов ;

• оставить отзыв.
Просмотров: 38 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »