Суббота, 20.04.2024, 16:33
Главная » 2019 » Апрель » 12 » День космонавтики в детском саду
День космонавтики в детском саду

Дети средней, старшей  и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Чудо главное  - Земля».

Цель: доставить детям радость, удовольствие, создать условия для развития познавательно – речевой активности детей.

Задачи:

- формирование знаний о космосе, космонавтике и космонавтах;

- приобщать к коллективным действиям и переживаниям;

- развивать познавательные процессы – мышление, внимание, восприятие, память, воображение.

В программе прозвучало очень много песен «Марш юных космонавтов», «Наш весёлый экипаж». Ребята  подготовительной группы порадовали всех веселым танцем «Полет».

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.

Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов.

В конце программы прозвучала общая финальная песня «Дети земли».

Праздник прошел весело и увлекательно.

Просмотров: 300 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0