Пятница, 29.03.2024, 17:11
Главная » 2019 » Май » 13 » "День победы" в нашем ДОУ
"День победы" в нашем ДОУ

Как рассказать о войне, о великой победе  маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы : дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.
 Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями и сотрудниками ДОУ принимали участие  в акции "Солдатский треугольник", "Георгиевская ленточка",  «Бессмертный полк».
Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Просмотров: 310 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0