Четверг, 25.04.2024, 07:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 22 » День Российского флага в детском саду
15:07
День Российского флага в детском саду

Приобщение детей к Государственной символики РФ – одна из приоритетных задач.

Флаг России является одним из важных символов государства. Государственный Флаг России – символ единения и согласия национальной принадлежности и культуры.

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного Флага Российской Федерации.

Перед проведением основного мероприятия в нашем детском саду воспитатели провели большую работу. Мы проводили беседу с детьми о государственной символики России; рассматривали Российский Флаг; читали и заучивали стихи, рассказы о символике России.

22 августа в подготовительной группе прошло мероприятие, посвящённое Дню Российского Флага. Дети выполняли упражнения с флажками, самостоятельно рассказывали о Флаге, каких он цветов и что обозначает каждый цвет. Мы обсуждали с детьми, где можно его увидеть – на государственных зданиях, на военных парадах; на кораблях и самолётах. Дети читали стихотворение «Флаг России», играли в игру «Кто быстрее и правильно соберёт Флаг»; нарисовали Российский Флаг.

Формирование у детей дошкольного возраста представлений о назначении государственных символов тесно связано с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордость за принадлежность к своему народу.

Просмотров: 211 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar