Суббота, 20.04.2024, 12:10
Главная » 2020 » Август » 21 » Фотоотчет празднования Дня Российского флага «Наш Российский флаг»
Фотоотчет празднования Дня Российского флага «Наш Российский флаг»

С 17 по 21 августа воспитатели объясняли детям, для чего нужен государственный флаг.  Дошкольники рисовали "Флаг России ",выполняли аппликацию "Наш Российский флаг".  Играли в дидактические и подвижные игры . Рассматривали иллюстрации с изображениями флагов других стран.

На мероприятии "Наш Российский флаг" детям рассказали об истории российского государственного символа, значении цветов на российском бело-сине-красном триколоре. Музыкальный руководитель Лилия Ринатовна познакомила детей с гимном России. Дети стоя, в торжественной обстановке прослушали гимн России в аудиозаписи. Ребята узнали о значимости гимна для нашей страны, зачем он нужен, чему посвящен.

На празднике дети читали стихи о России, Российском флаге.  Танцевали танцы.

Большое удовольствие детям доставили спортивные соревнования, где они с успехом пронесли флаг через различные препятствия.

Наши ребята гордятся, что являются гражданами России.

Просмотров: 142 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0