Среда, 24.04.2024, 03:18
Главная » 2022 » Апрель » 28 » Неделя иммунизации
Неделя иммунизации

Иммунизация –это создание искусственного иммунитета против болезни. Пассивная иммунизация осуществляется посредством инъекций иммунной сыворотки, содержащей антитела. Активная иммунизация -это вакцинация ослабленными микроорганизмами.

Каждый год в России проходит Европейская неделя иммунизации, она направлена на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия взрослых и детей.

С 25 по 29 апреля  в нашем дошкольном учреждении проходит Неделя иммунизации.  Педагоги всех возрастных групп организовали просмотр мультфильма "Айболит". Была организована экскурсия в кабинете медсестры , где она провела с воспитанниками старшей и подготовительной группы беседу о пользе прививок.  Была организована выставка рисунков "Неделя иммунизации".

Неделя иммунизации -ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!

Защитите себя и своих детей- ПРИВИВАЙТЕСЬ!!!

Просмотров: 97 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0