Четверг, 25.04.2024, 17:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 7 » Никто не забыт, ничто не забыто
08:26
Никто не забыт, ничто не забыто

До Дня Победы остаются считанные дни, а это значит, что подготовка к празднованию идет полным ходом.

В МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду в рамках тематической недели «Никто не забыт, ничто не забыто» педагоги с детьми разучивали стихи, читали художественную литературу и смотрели познавательные мультфильмы о событиях Великой Отечественной войны.

В период с 4 по 6 мая коллектив и воспитанники МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад приняли активное участие в акциях "Георгиевская ленточка," "Солдатский треугольник ", "Окна Победы", Сад памяти ".

На территории детского сада было организовано шествие "Бессмертный полк". Дети читали стихи о великой победе, пели песни, а потом прошли торжественным маршем, держа с гордостью в руках на красных гвоздиках портреты своих прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений.

Подготовлены и проведены праздничные утренники, посвященные Дню Победы, на которых  дети  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

 

 

Просмотров: 97 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar