Четверг, 25.04.2024, 19:23
Главная » 2019 » Июнь » 24 » Приглашаем на спортивно-театрализованное мероприятие "Юный ГТОшка"
Приглашаем на спортивно-театрализованное мероприятие "Юный ГТОшка"

В этом году Ульяновская область, как и вся Россия, по давно установившейся доброй традиции празднует День молодежи, которому в этом году исполняется 61 год. Из года в год он наполняется улыбками, энергией и радостными порывами наших девушек и парней.

Дошкольники 6 - 7 лет и (сестра и братья) школьники, и их молодые родители, бабушки , дедушки попробуют свои силы в испытаниях комплекса ГТО.

Тестирование включены обязательные испытания и испытания по выбору, такие как:

- испытания по челночному бегу 3х10 м,

- сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

-прыжкам в длину с места толчком двумя ногами,

- поднятию туловища из положения лежа на спине.

- проплывание дистанции любым способом.

Уверены, что абсолютно все ребята выполнят испытания на золотой знак отличия.

Участвующие в тестах родители, покажут хорошие результаты, что станет примером для их детей и не только.

Семейной молодежи и их «Юным ГТОшкам» покажут свой спортивный класс организаторы мероприятия -мультяшные герои "Дружная семейка из Простоквашина".

Малыши приготовят стихи и танцы , приуроченные наступающему празднику Дню молодежи.

Мероприятие пройдет с приглашением:

- родительского комитета;

- Коновалова А.Ю., главы администрации Троицкосунгурского сельского поселения;

- Чекушкина А.В. , помощника атамана "Станица Троицко Сунгурская" ;

- Иванов А.И.специалиста по спортивной работе с молодежью ФОК "АталАнт",

В проведении и оказании помощи в проведении мероприятия примут участие:

- представители центра тестирования р.п. Новоспасское;

- Карсеева В. А., медицинский сотрудник ДОУ

- члены школьного спортивного клуба "Атлант" (МОУ Троицко-Сунгурская СШ");

-волонтеры отряда "Доброволец".

РS: В 2017 году в ДОУ приступил к внедрению Комплекса ГТО. Это дало весомые результаты для будущих школьников. 8 воспитанников прошли тестирование по трем видам комплекса ГТО и показали достойные свои результата, выполнив нормативы. На сегодняшний день в дошкольном учреждении зарегистрированы 10 родителей и 15 детей в системе АИС ГТО.

Освещение о проведении мероприятия планируется- СМИ и сети интернет:

- сайт МДОУ Троицко Сунгурского детского сада,

- группа ВК "Спортивная суббота" https://vk.com/club108032632 ;

- группа ВК "Команда дошколят и родителей "Вздобрячёк" https://vk.com/club167672368 ;

- местная газета "Сунгурский Вестник",

- Районная газета "Сельская правда";

- ГТРК "Волга" радио г. Ульяновск ;

- Телеканале ТВ Сфера р.п. Новоспасское

Организатор мероприятия - Тихонова Арина и ее команда волонтеров -добровольцев, Мерзлякова О.В. инструктор по физо.

Мероприятие проводиться в рамках реализации социально значимого проекта "ГТО+Я+СпортивнаЯСемья", который участвует во Всероссийском конкурсе "Доброволец России 2019" #доброволецроссии

Просмотров: 302 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0