Среда, 24.04.2024, 15:14
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Всемирный день без табака
Всемирный день без табака

Курение в нашей стране получило такое широкое распространение, что перестало, к сожалению, восприниматься как проблема. Между тем, это проблема не только взрослых, но и подрастающего поколения. Стремясь быть похожими на родителей, старших братьев и сестер, находясь рядом с курящей мамой, папой, дети попадают в зависимость от употребления табачных изделий. С каждым годом таких ребят становиться все больше.                              Даже курящие родители, вряд ли захотят, чтобы их ребенок пополнил ряды никотинозависимых. Курение детей гораздо более опасно для здоровья, чем употребление табака взрослым человеком. Людям, которые начали курить в раннем возрасте, труднее расстаться с вредной привычкой. Поэтому, мы считаем, что разговоры о вреде курения необходимо начинать, когда маленький человечек начинает понимать причинно-следственные связи, то есть уже с 3-4 лет. В этот период ребенок доверяет взрослым, а его подсознание жадно впитывает новую информацию. Поэтому одна из задач образовательных учреждений, клубов молодых семей проводить просветительскую работу с детьми и родителями, направленную на профилактику детского курения и сохранения здоровья воспитанников.

Просмотров: 254 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0