Среда, 08.05.2024, 11:53
Главная » Архив материалов

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада поздравили своих любимых мамочек с Днём Матери!
Вместе с мамочками малыши исполнили "Танец цветов", поиграли в игры "Наряди маму", "Готовим вместе с мамой".
В завершении праздника малыши подарили своим мамам открытку, сделанную своими руками.

Просмотров: 23 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

В честь международного Дня Матери в нашем поселении прошло праздничное мероприятие "Говорите мамам нежные слова!"
В ходе проведения мероприятия был организован конкурс кулинарного искусства "Коронное блюдо от мам". Детский сад представляла Матвеева Анастасия Андреевна. Она представила на суд жюри семейное блюдо "Кыстыбый".
Также в этот день чествовали мам поселения в номинациях "Самая спортивная мама"," Самая творческая мама", "Мама защитника".
В числе награждаемых сотрудники и родители нашего детского сада: Гурьянова Е. А., Шилина Г. Д., Дергунова А. Б., Кирсанова Е. Ю.

Просмотров: 24 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Ответственность за публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности предусмотрена статьей 280 УК РФ.

Статья 280 УК РФ предусматривает ответственность за:

а) публичные призывы к осуществлению некоторых конкретных преступлений, предусмотренных, в частности, статьей 136, частью 2 статьи 141, статьями 278, 279, 282 УК РФ;

б) публичные призывы к совершению любых иных преступлений по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) публичные призывы к общественно опасной деятельности, уголовно-правовое содержание которой конкретно не определено (воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти и избирательных комиссий, захват или присвоение властных полномочий);

г) публичные призывы к действиям, которые не являются преступными (демонстрирование нацистской символики, финансирование экстремистской деятельности, создание экстремистских материалов).

Просмотров: 27 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Одним из наиболее опасных проявлений экстремизма в настоящее время является возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а также принадлежности к какой-либо социальной группе, в том числе путем распространения призывов к насильственным действиям, прежде всего с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».
     Объектом административного правонарушения по статье 20.3.1 КоАП РФ являются общественные отношения в области обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации.

Просмотров: 21 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Статьей 282 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года

Просмотров: 30 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения Единого Дня Безопасности Несовершеннолетних в старшей группе прошло занятие с просмотром презентации с логопедом на тему "Безопасные и опасные привычки"

В смешанной ранней группе в рамках проведения ЕДБН прошёл просмотр презентации "Вредные и полезные привычки".

ЕДБН в подготовительной группе.
Цель: Формировать представлений о полезных и вредных привычках и их влиянии на здоровье человека. Дети с удовольствием слушали и высказывали своё мнение, затем дети нарисовали рисунки : "Вредные привычки "

Просмотров: 32 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября в День народного Единства, коллектив МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада и родители совместно с детьми приняли участие в благотворительной ярмарке в поддержку специальной военной операции «Своих не бросаем».
Все вырученные средства в ходе проведения ярмарки были направлены в поддержку наших солдат на СВО.

Просмотров: 28 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

В детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню Народного Единства.
Дети посмотрели презентацию, беседовали о нашей Родине - России.
Россия - наша могучая держава, сильная, красивая, многонациональная.
Дети рассказывали стихи, играли в игры, танцевали.
Также показали свою ловкость и смелость в эстафетах.
Дети послушали гимн, назвали символику
страны( флаг, герб, гимн).
Детям было интересно , поучительно и познавательно.

Просмотров: 31 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 37 38 »