Суббота, 27.04.2024, 11:28

общий стаж работы:

педагогический стаж: 3 года

стаж работы по специальности: 3 года

Курсы повышения квалификации  с 11.07.2023г. по 23.07.2023 г. по теме "Использование сказкотерапии с тревожными детьми в образовательных организациях".

"Человек и природа"

Сегодня в смешанной дошкольной группе прошло развивающие занятие по ознакомлению с окружающим миром "Человек и природа". Ребята повторили домашних животных и их детёнышей. Узнали, какими качествами должны обладать животные. Внимательно слушали рассказ о том, как заботиться о " братьях наших меньших", что даже сильные животные нуждаются в защите и заботе. Особенно понравилась игра "Чудесный мешочек", в которой дети угадывали животных на ощупь.

"Осень. Осенние явления"

Сегодня в смешанной группе прошло занятие по развитию речи, на тему "Осень. Осенние явления".
 Ребята обобщили и систематизировали представления о характерных признаках осени.
Учились составлять описательные рассказы о Золотой осени. Рассматривали осенние пейзажи, вспоминали народные приметы, знакомились с пословицами.
В конце занятия дети нарисовали свои осенние деревья в технике нетрадиционного рисования -при помощи прищепки и губки.