Четверг, 02.05.2024, 01:11

Воспитательная работа с детьми дошкольного возраста в МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду

Под воспитанием понимается «деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде» (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273_ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

В основе процесса воспитания детей в МДОУ лежат конституционные и национальные ценности российского общества. Только при подобном подходе возможно воспитать гражданина и патриота, раскрыть способности и таланты детей, подготовить их к жизни в высокотехнологичном, конкурентном обществе.

Для того чтобы эти ценности осваивались ребенком, они находят свое отражение в основных направлениях воспитательной работы МДОУ.

Ценности Родины и природы лежат в основе патриотического направления воспитания.

Ценности человекасемьидружбы, сотрудничества лежат в основе социального направления воспитания.

Ценность знания лежит в основе познавательного направления воспитания.

Ценность здоровья лежит в основе физического и оздоровительного направления воспитания.

Ценность труда лежит в основе трудового направления воспитания.

Ценности культуры и красоты лежат в основе этико-эстетического направления воспитания.

На основе рабочей программы воспитания составлен примерный календарный план воспитательной программы

Информация о реализуемых воспитательных мероприятиях в 2023- 2024 учебном году

01.09.2023 г. - День знаний

27.09.2023г - День дошкольного работника

26.09.2022 г. - Спортивное развлечение "На спортивную площадку осень в гости к нам пришла"

08.10.2023 - Мероприятие в рамках Года педагога-наставника

10.10.2023 -ЕДБН "Безопасный интернет."

15.10.2023 -Празднование Дня отца.