Понедельник, 29.04.2024, 03:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 2 » 2 февраля - день воинской славы России
12:32
2 февраля - день воинской славы России

  Тематическое занятие "Битва под Сталинградом"
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в1943 году. Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах.  Летом 1942 года началась невиданная по своему значению и размаху битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия сражалась с Германией и её союзниками. Эта битва изменила историю и переломила ход всей Второй Мировой войны. Наши бойцы отважно сражались за каждую улицу, за каждый дом Сталинграда.
   В старшей группе прошло занятие по теме «Битва под Сталинградом».Ребята узнали о таком замечательном городе как Сталинград, о том, сколько всего пришлось вытерпеть как солдатам, так и мирным жителям.
  Дети просмотрели видеоролик  «Война глазами детей», послушали стихи, посвященные Битве под Сталинградом, которые не оставили равнодушными ни одного ребенка. После просмотра видеоролика дети нарисовали рисунки, посвященные этой теме.

 

Просмотров: 47 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar