Понедельник, 29.04.2024, 06:30
Главная » 2023 » Февраль » 7 » "7 февраля - день рождения огнетушителя."
"7 февраля - день рождения огнетушителя."

В рамках тематической недели по пожарной безопасности  в средней  группе прошло занятие, посвящённое дню рождения огнетушителя.

Знают все: человек без огня,
Не живёт ни единого дня.
При огне как при солнце светло!
При огне и зимою тепло!
Посмотрите все вокруг:
Нам огонь - повседневной друг!
Но когда мы небрежны с огнём,
Он становится нашим врагом.

Имеется исторический факт, что 7 февраля был изобретен этот надежный и верный помощник для борьбы с огнем. Его создатель американский конструктор – Алан Крей.   На занятие пришёл необычный гость- Огнетоша, такое имя у главного героя праздника, познакомил ребят с внешним видом, его устройством и правилами пользования. Дети продемонстрировали свою осведомленность и смекалку, отвечая на такие вопросы как: «Почему возникают пожары?», «Какие правила пожарной безопасности вы знаете?», «Почему огнетушитель красного цвета?», «Зачем в детском саду так много огнетушителей?» В процессе игр «Горит – не горит», «Пожарная тревога» дошкольники узнали о свойствах горючести различных предметов и веществ, Как и положено, на настоящем Дне рождения, ребятишки пожелали Огнетоше всегда быть исправным, находиться на доступном месте, помогать людям при возникновении пожара.

С днём рожденья поздравляем,
   И тебе от нас желаем: