Среда, 01.05.2024, 05:07
Главная » 2022 » Январь » 10 » Единый день безопасности несовершеннолетних
Единый день безопасности несовершеннолетних

10 января в МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад прошёл Единый день безопасности несовершеннолетних.
❄Прогулки зимой – это очень увлекательное занятие для детей и их родителей! Отличительная черта таких прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность.Особенно детям нравятся такие забавы, как катание на санках, на ватрушках с горки, катание на коньках и на лыжах, игры в снежки, да и  просто поваляться в пушистом снегу. Но нужно помнить, что катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение – оно должно быть не только приятным, но и безопасным.
Сегодня воспитатели детского сада провели беседу с детьми "Безопасное катание на тюбинге", "Безопасная зима", рассказали о правилах поведения при катании с горки на санках, на ватрушках, на коньках.
Был организован просмотр мультфильма "Зимний водоём", где дети познакомились с зимней опасностью на водоёме.
❄Дети подготовительной группы нарисовали рисунки" Безопасность детей на прогулке зимой", в которых выразили своё отношение к зимнему досугу.
❄Для родителей педагоги ДОУ оформили папки-передвижки по данной теме.

Просмотров: 94 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0