Четверг, 02.05.2024, 10:16
Главная » 2024 » Январь » 10 » Единый день безопасности несовершеннолетних по теме "Обеспечение безопасности детей на улице»

С детьми закрепили правила безопасного поведения на улице зимой, рассматривали картинки, обсуждали.

Дети, поняли, что нельзя стоять под навесом - это опасно при сходе снега, можно получить серьёзную травму.

Нельзя кататься с горы, мимо которой походит автомобильная трасса - можно попасть под колёса автомобиля.

Нельзя лизать на морозе железные предметы - пристынут губы и язык. и. д.

Дети  с интересом слушали и сами рассказывали истории.

Дети закрепили правила поведения на тонком льду и поговорили о сосульках свисающих с крыш.

С ребятами обсудили правила безопасного катания на  тюбенгах, по словам детей( ватрушка).

-Дети узнали, как правильно выбрать тюбинг под их вес или возраст! С помощью картинок-подсказок!

-Узнали, в каких местах можно кататься!

-Попробовали изобразить, как правильно садиться и держаться за тюбинг!

Просмотров: 89 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0