Суббота, 27.04.2024, 17:17
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Единый день безопасности несовершеннолетних «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей»
9 апреля в МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад прошел Единый день безопасности несовершеннолетних по теме «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей». Воспитанники подготовительной группы приняли участие в выставке поделок «Светофор», в которой выразили своё отношение к необходимости соблюдения правил дорожного движения. Во всех группах детского сада были оформлены листовки и памятки для родителей и воспитанников, содержащие призыв к тому, что обязательно нужно пристёгивать ребёнка при движении в автомобиле и правила поведения на дорогах. С воспитанниками младших групп детского сада педагоги провели рисование на тему «Светофор». Цель - познакомить детей со светофором, объяснить для чего он нужен. Дети старшей разновозрастной группы показали исценировку «На улице». У детей закрпелялось умение называть знакомые дорожные знаки, сигналы светофора, а также сигналы регулировщика; и воспитывалось внимание, сострадание, желание помочь тем, кто не знает правила дорожного движения, а также вырабатывались навыки осознанного поведения на улице и использования правил дорожного движения в повседневной жизни. В подготовительной группе ДОУ прошла викторина «Угадай знак», в ходе проведения которой у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах города/села.
Просмотров: 106 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 5.0/2