Вторник, 30.04.2024, 10:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Фестиваль "Когда мы едины - мы непобедимы!"
16:00
Фестиваль "Когда мы едины - мы непобедимы!"

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Этот государственный праздник напоминает нам о том, как в 1612 году русские люди разных верований, национальностей и сословий объединились ради порядка и мира в своей стране и одолели грозного врага.

Этот праздник, сближающий все народности, населяющие нашу страну. Он относится к государственным праздникам России и является одновременно и старым, и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

В старшей и в подготовительной группах был проведён фестиваль "Когда мы едины - мы непобедимы!". Цель фестиваля - познакомить детей с праздником - «День народного единства», историей его возникновения, воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине, уважения к народным героям.

Дети рассказывали стихи о символике России, о народах, проживающих на территории нашей огромной страны. Исполняли патриотические песни. Воспитанники подготовительной группы исполнили танец-песню с народными инструментами.  Дети подбирали красивые нужные слова к слову Родина. 

Дети пообещали, что будут любить свою Родину, держаться всегда вместе, и помогать друг другу. О прошедшем дне дети с радостью рассказывали родителям, делились своими знаниями и впечатлениями.

 

Просмотров: 136 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar