Пятница, 26.04.2024, 14:40
Главная » 2021 » Январь » 21 » Интегрированное занятие для детей в подготовительной группе ««Русское чудо - валенки»

«Русское чудо- валенки»

22 января  в нашем детском саду прошёл праздник  "РУССКОГО ВАЛЕНКА", посвящённый русским традициям.  Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то, в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки, так же как шапка – ушанка, матрёшка – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.

Целью праздника было знакомство детей с русским народным промыслом - валенка. Технологией изготовления валенок, их значимостью, обрядами связанные с валенком.  Праздничное мероприятие пришлось всем по душе! Была  организована выставка валенок. На празднике рассказали детям, как в старину изготавливали валенки, загадывали загадки о валенках, читали пословицы, пели частушки, играли и веселились, было много интересных конкурсов.

Просмотров: 147 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0