Понедельник, 06.05.2024, 16:47
Главная » 2023 » Июль » 3 » Обучение финансовой грамотности в детском саду.
Обучение финансовой грамотности в детском саду.

Для детей старшего дошкольного возраста была организована тематическая неделя  «Основы налогообложения». Воспитанники детского сада узнали о том, что такое налог, познакомились с основными принципами налогообложения, функциями налогов, учились понимать роль налогов в жизни общества. Воспитателем был организован просмотр презентации «Куда идут налоги?»

В ходе таких занятий у  детей формируются первичные экономические представления. Развивается  экономическое мышление у дошкольников. Расширяется  представление детей о труде взрослых. Уточнялись  знания детей о том, что можно и что нельзя купить. Воспитывались  социально-личностные качества и ценностные ориентиры, необходимые для рационального поведения в сфере налогообложения.

Просмотров: 42 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0