Суббота, 27.04.2024, 11:20
Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Праздник Осени в детском саду
Праздник Осени в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так в октябре прошли утренники под названием «Осень в гости просим», в которых приняли активное участие дети младшей, средней, логопедической старшей и подготовительной групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – песни про осень и танцы.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий  праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. Гостем групп была красавица осень, которая с детьми проводила веселые игры.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Просмотров: 79 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0