Понедельник, 29.04.2024, 12:58
Главная » 2022 » Апрель » 6 » РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА- 2022"
РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА- 2022"

6  апреля 2022 г. в рамках муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года- 2022» воспитателем средней  группы Тугановой Натальей Владимировной  была представлена открытая образовательная деятельность по нравственно-патриотическому  воспитанию по теме "Маленький гражданин большой страны".

Целью данного мероприятия является  развитие интереса к познанию окружающего мира и желание сделать его лучше; формирование нравственно-патриотических качеств личности.

Задачи данного мероприятия

1. Познакомить детей с символами России (флаг, герб, гимн); с понятиями малая и большая Родина, столица, гражданин.

2. Сформировать первоначальные элементарные представления о родном крае, о Родине.

3. Воспитывать культуру поведения, чувство дружбы, волевые качества, умение уступать и сопереживать.

4. Развивать внимание, коммуникативные качества.

Дети рассказали стихи  и вспомнили знакомые им пословицы о Родине. Исполнили песню "Моя семья", играли в игры  « Соберём из полосок флаг», « Соберём подружек матрёшки» , « Украсим сарафанчики » с помощью фигур". Познакомились с традиционными и нетрадиционными символами России (берёзка, валенки, гармонь, медведь) .

Для педагогов был  проведен мастер- класс «Балерина"  из фольги.  Педагог также поделилась опытом своей работы в презентации «Я в профессии».

Просмотров: 83 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0