Понедельник, 29.04.2024, 07:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 22 » " С днём защитника Отечества"
12:24
" С днём защитника Отечества"

23 февраля наша страна отмечает чудесный праздник - День защитников Отечества. Это праздник сильных, смелых и благородных мужчин.
Ежегодно в группах детского сада проходят тематические недели к празднику. Чтобы поздравить пап и дедушек, соединить воедино спорт и праздник в младшей группе провели музыкально - спортивное развлечение. Дети читали стихи, пели песни, маршировали и соревновались. В играх они показали смекалку, проявили смелость и ловкость.
Такие мероприятия закладывают в душах маленьких детей зёрнышки патриотизма и способствуют развитию двигательной активности .
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче и добрее!

                             

22 февраля в старшей группе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихи.
Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
В конце праздника дети вручили дорогим папам поздравительную открытку, сделанную своими руками.
Родители получили от праздника радость, отличное настроение и гордость за своего ребенка.

   

В канун праздничного дня в средней группе прошло мероприятие, посвященное 23 февраля.
Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники пели песню о солдатах, о Родине и играли в игры.
После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

                      

В преддверии праздника, Дня Защитника Отечества в подготовительной к школе группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников. Мы,  педагоги,  подготовили интересное и увлекательное мероприятие.

   

Просмотров: 48 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar