Пятница, 26.04.2024, 21:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Заглянул осенний праздник в детский сад
12:58
Заглянул осенний праздник в детский сад

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

 

       И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала из пёстрых листьев, макетам красочных  деревьев и встрече с интересными персонажами.

 

       16 и 18 октября в Троицко- Сунгурском детском саду прошли осенние праздники в трёх возрастных группах.

 

      На утреннике у  малышей второй младшей группы царила атмосфера доброй сказки, в гости к ребятам пришли добродушный Мишка,  весёлые Дождик и  Грибочек, а также красавица Осень. Для героев ребята рассказывали стихи,  вместе с ними пели песни, водили хороводы, танцевали («Танец с листочками», «Весёлые грибочки», «Дождик- дождик»), а особенно детям понравились игры «Солнышко и дождик», «Кто больше соберёт шишек», «Кто быстрее соберёт грибочки».

 

     Воспитанники средней- старшей группы отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, чтобы узнать как  у лесных жителей идёт подготовка к зиме. Дети с нетерпением ждали встречи с волшебницей Осенью. Они повстречались с ежиком, белочкой, зайкой, грибочком и медведем.

 

      Осень пришла в гости и к самым старшим дошкольникам, которые славили её  стихами о чудесном времени года, об урожае, очень красивой песней «От чего плачет осень?». Кроме того, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Танец с листочками», «Осень - щедрая пора». Особенно интересными были сценка про Таню и овощи, игра «Каравай» и встреча с непрошенной гостьей - Простудой.

 

     Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень принесла детям  всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо!

 

    Праздники получились веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций. 

 

    Хочется поблагодарить ведущих- воспитателей, дошкольников и  сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на утренниках. Браво всем артистам и участникам!

 

Просмотров: 185 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar