Пятница, 03.05.2024, 03:31
Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Акция " Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области "
Акция " Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области "

В рамках акции " Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области " в старшей логопедической группе прошло занятие, на котором дети постигли "азы" по формированию финансовой грамотности. .Воспитатель в игровой деятельности формировала понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности.
Детям было предложено ответить на вопросы: Что такое деньги? Для чего они нужны? Много денег- это хорошо или плохо? Деньги нужно беречь или тратить?
Ребята очень увлечённо играли в дидактическую игру "Конфетки и монетки", где познакомились с денежными знаками разного достоинства., научились отличать рубли от копеек. С большим удовольствием сделали физкультминутку "Монетка"
У детей формировались первоначальные представления о деньгах, как универсальном средстве обмена. Ребята хорошо усвоили, что не все можно купить за деньги.
Итогом беседы был просмотр мультфильма "Смешарики. Финансовая грамотность. Благородное дело"

Просмотров: 39 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0