Пятница, 03.05.2024, 02:25
Главная » 2023 » Октябрь » 10 » ЕДБН
ЕДБН

Для родителей всех возрастных групп воспитатели оформили папки-передвижки по безопасности детей в интернете, и вручили памятки законным представителям детей. Воспитатель Туганова Н.В. 6 октября в подготовительной группе провела  беседу на тему "Безопасный интернет!" Целью, которого было расширить знания детей о сети "Интернет". Ознакомить воспитанников с правилами безопасности  при использовании сети Интернет. Воспитывать добросовесного и ответственного пользователя.

Сафонова О.В. педагог – логопед провела беседу   в старшей группе  на тему: «Интернет-безопасность», в  рамках которой  была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет. Дошколята узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, киберхулиганстве, злоупотреблении общим доступом к файлам с вредоносной информацией. Ольга Викторовна, учитель-логопед, рассказала ребятам, что Интернет вызывает привыкание. Так же ребята узнали и плюсы, о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.  Беседа в целом прошла содержательно и интересно. В конце детишки посмотрели мультфильм "Фиксики. Осторожно интернет".

Воспитателем смешанной дошкольной группы  Васильевой И.В. , был организован просмотр презентации «Безопасное пользование компьютером», а так же знакомство с устройством компьютера, посмотрели мультфильм " Интернет мой друг и враг". Мероприятие завершилось игрой " Всемирная паутина".

В рамках проведения ЕДБН была проведена беседа с Кирсановой Е.Ю., «Соблюдение правил безопасности в сети интернет».

Просмотров: 35 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0