Четверг, 02.05.2024, 17:08
Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Осенний праздник в старшей группе
Осенний праздник в старшей группе

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционный праздник «Осени». Этот год тоже не стал исключением. Праздник Осени детском саду является одним из самых любимых праздников у детей. Дети с нетерпением ждут его. Каждый ребёнок на таком празднике – маленький артист и зритель. Поэтому дети с удовольствием разучивают стихи, маленькие сценки. Празднику предшествовала большая предварительная работа воспитателя c детьми: рассматривая иллюстрации - составляли небольшие рассказы об осени. Дети рисовали и делали аппликации на осеннюю тему. Каждый день они познавали все краски осени и ее очарование. Каждый ребенок узнавал и делал новые открытия. Этот праздник готовился задолго до начала празднования. Вот и мы не смогли устоять перед красотой природы и пригласили в гости саму Осень.
Нарядные, весёлые ребята старшей группы вошли в красивый, по – осеннему нарядный зал.
На празднике детки изображали и тучку и ежика, и грибочки, и белочку которые помогали отыскать Осень! Дети спели много красивых песен про осень, и даже станцевали танец для грозной тучки
Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам и принесла целую корзину с угощениями (яблоками).
Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, заводили хороводы.
По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными. Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания о осени как времени года.
Захватывающий сценарий праздника, не дал скучать детям ни на минутку.
Все дети весело плясали, играли и пели. Мероприятие пошло весело и увлекательно. Ребята остались довольными и счастливыми. А для воспитателя и родителей – это лучшая награда!

Просмотров: 36 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0