Понедельник, 29.04.2024, 05:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 10

В соответствии с письмом Минпросвещения России на базе нашего ДОУ были проведены мероприятия по изучению правил безопасного поведения на дорогах. 

На занятиях с воспитанниками подготовительной и старшей групп  был использован учебно-методический материал по созданию условий, направленных на вовлечение детей в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении. Педагогами была организована работа  по  дидактическому пособию «Раскраска «Правила безопасности дорожного движения с вороной Маринкой». Дошкольники с удовольствием раскрасили картинки. Итогом применения дидактического пособия «Раскраска «Правила безопасности дорожного движения с вороной Маринкой» стало усвоение детьми правил дорожного движения. 

 

Просмотров: 104 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках Единого Дня безопасности воспитателями младшей разновозрастной группы и старшей группы были оформлены памятки , папки-передвижки и буклеты для родителей  по теме: «Жестокое обращение в семье», «Ваш ребёнок».

С воспитанниками средней разновозрастной группы  детского сада был организован просмотр мультфильма «Угол. Жестокое обращение с детьми».

С детьми подготовительной группы провели беседу на тему «Мои права». Воспитанники познакомились со своими правами.

 

Просмотров: 90 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)