Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 22

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник,  посвященный «Дню Защитника Отечества», и это стало уже доброй традицией.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

   С 14.02.2022г по 22.02.2002г во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

По традиции были проведены праздничные утренники. Они состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, собирали ппзлы "Военная техника". К сожалению, в связи с ухудшением эпидимиологической обстановки утренники проходили без присутствия родителей.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Просмотров: 97 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)