Воскресенье, 28.04.2024, 18:17
Главная » 2023 » Июнь » 22

22 июня в нашей стране отмечается День Памяти и Скорби. Именно это дата стала началом самой кровопролитной войны. Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская
Германия вероломно напала на Советский Союз.
Чтобы рассказать детям о начале Великой Отечественной войны, воспитать в них нравственно- патриотические ценности, во второй младшей группе была проведена тематическая беседа. В ходе беседы дети прослушали голос Левитана, военные песни и стихи.

В подготовительной группе ,сегодня 22 июня, прошло мероприятие посвящённое дате начала Великой Отечественной войны. Была проведена беседа: "Мы помним - мы гордимся". Дети рассматривали композицию "Бой на передовой", также
детям было прочитано письмо с фронта сына матери, в котором он рассказывал, как он воюет, как скучает по дому. Ребята с волнением узнали, как не легко пришлось людям в эти нелегкие годы.
В заключение дети почтили память всех погибших минутой молчания.

Просмотров: 37 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)