Суббота, 27.04.2024, 00:48
Главная » 2023 » Июнь » 1 » День защиты детей
День защиты детей

Примерно четверть населения нашей планеты- дети, которые нуждаются не только в воспитании и заботе, но и защите. С 1950 года 1 июня во многих странах отмечается День Защиты Детей. Смысл его в том, чтобы привлечь внимание взрослых к детским проблемам. В этот день проводят различные акции, митинги, конференции.
В России праздник начинается сразу после окончания учебного года. Для детей организуются развлекательные программы, которые проходят на всех площадках.

В Троицко- Сунгурском детском саду прошли праздничные мероприятия. Детей поздравили настоятель церкви Живоначальной Святой Троицы, сотрудники КДЦ, воспитатели и родители.

1 июня в средней группе прошёл спортивный праздник "Солнечное детство", посвященный этому событию.
Дети показали свою ловкость, внимание в эстафетах: "Выложи солнышко ", "Кенгуру ", "Передай мяч", "Паром".
Ребята активно отгадывали загадки, играли в игру "Да - нет ".
Весело и задорно ловили мыльные пузыри.

С детьми старшего дошкольного возраста (5-7лет) прошло летнее развлечение "Говорящие шляпы".
Ребят ждало увлекательное путешествие со шляпами. Первая шляпа таила в себе игру "Признаки лета", вторая шляпа - "Танцевальная", третья - игра "Нарисуй на воздушном шарике", четвёртая шляпка проводила игру" Гусеница ".
Ребята подружились с разнообразными шляпами, выполнили все задания, из которых выходили еще более, ловкими, находчивыми и сообразительными.
Дошколята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Просмотров: 47 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0