Понедельник, 29.04.2024, 01:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 23 » Тренировочная эвакуация по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций
19:56
Тренировочная эвакуация по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций

22 февраля в МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад была проведена тренировочная эвакуация по защите детей и персонала общеобразовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Мероприятиями были охвачены воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет и сотрудники детского сада. В средней и в старшей группах было по 8 воспитанников, в подготовительной группе – 4 ребёнка, персонал ДОУ – 6 человек.

Во время проведения непосредственно-образовательной деятельности прозвучала сирена с просьбой эвакуироваться. Персонал и воспитанники  оперативно покинули здание ДОУ. Время эвакуации составило 5 минут.

Мероприятия проводились в связи с входящим документом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 15.02.20022г. №  73- ИОГВ -01-05/1064.

В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников. С детьми проводились тематические беседы,  был организован просмотр презентаций и цикл мультфильмов «Чрезвычайные ситуации».

 Перед эвакуацией было имитировано  возникновение очага возгорания на складе в 11 часов 15минут.  В 11ч 15минут  завхоз Матрёнина О.Н.оповестила , что в подсобном помещении детского сада произошло возгорание. Сработала система оповещения, организовано открытие запасных выходов. В 11ч17минут  началась эвакуация детей и персонала. Каждая группа покинула здание в ближайший безопасный выход. Подготовительная группа эвакуировались в запасной выход галереи, старшая группа – в центральный выход, средняя группа – эвакуировались в запасной выход своей группы.

Эвакуировались через три запасных выхода. Педагоги сверили количество детей по табелю и доложили заведующему МДОУ Пчёлкиной Т.Н. 

Эвакуация прошла удовлетворительно, без пострадавших в течение 5 минут . Окончание эвакуации детей и персонала закончилось в 11ч 22 минуты общим построением у выходов с территории детского сада.

Подводя итог вышеизложенному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций, является удовлетворительной.

Просмотров: 85 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar