Пятница, 03.05.2024, 13:58
Главная » 2021 » Май » 05

День Победы - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.  Нет в России семьи, которую война обошла стороной. С каждым поколением, события давно минувших дней, всё больше забываются.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Воспитатели в группах провели  с детьми познавательные беседы о войне, о городах-героях: Москве, Ленинграде, о подвигах советских солдат с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы, прослушиванием песен военных лет. Во время прослушивания песен, дети прониклись смыслом и болью того страшного времени. Они поняли, как важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

29 и 30 апреля были проведены тематические праздники, посвященные Дню Победы. Оформление зала соответствовало теме патриотизма. Дети пели песни военных лет («Катюша», «День Победы», «Здравствуй, мир»)  читали стихи, посвященные Великой Победе. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. Такие мероприятия воспитывают у дошкольников уважение к истории страны,  ветеранам войны, любовь к Родине,  чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 124 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Сотрудники, воспитанники и родители приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

Просмотров: 124 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)