Четверг, 09.05.2024, 09:09
Главная » Архив материалов

21 апреля с детьми средней, старшей и подготовительной группы были проведены беседы посвященные дню рождения Великого вождя В.И.Ленина.
Воспитатели рассказали детям о детстве Владимира Ульянова, о его семье, о том, как он учился. Уточнили, что Родиной Ленина был город Симбирск, в дальнейшем переименован в его честь Ульяновском.
С детьми были рассмотрены иллюстрации, где Ленин с детьми играет, гуляет, занимается. Ребята узнали, что Владимир Ильич сильно любил детей, очень много времени проводил с ними.
В конце мероприятия была организована экскурсия к памятнику В.И.Ленина.

Просмотров: 52 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Мы начали отсчет дням, оставшимся до начала празднования Великой Победы 9 мая 2023 года.

Просмотров: 47 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

20 апреля 2023 года в МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад была запущена акция памяти "Я помню -я горжусь "

Просмотров: 50 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 54 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

03 04.2023 Мерзлякова Оксана Викторовна, педагог дополнительного образования с высшей квалификационной категорией приняла участие в профессиональном конкурсе "Воспитатель года ". Педагогом было проведено открытое занятие на воде на тему "Обучение подводному плаванию".
Для членов жюри был проведен мастер- класс по изготовлению цветов методом валяния из шерсти.
Заключительным этапом мероприятия стала презентация из опыта работы.

Просмотров: 56 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

22 марта всемирный день воды и водных объектов. МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад приглашает дошкольные образовательные учреждения Новоспасского района присоединиться к региональной акции в рамках Всероссийской акции "Голубая лента"

Просмотров: 52 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Cегодня, 11 марта, в МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду прошёл субботник по очистке и уборке снега с территории учреждения. В нем приняли участие родители воспитанников, сотрудники детского сада и сотрудники ООО "Силиката".
Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в субботнике!

Просмотров: 53 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (1)

У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения.
Это происходит от того, что взрослые забывают о необходимости привить детям чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: - Зажигалку не трогай! - Электроплиту не включай, маленький еще!… - К газовой плите не подходи!…
Чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.
Более 20 процентов от общего числа пожаров происходит по причине детской шалости с огнём. Зачастую родители, оставляя детей одних без присмотра, забывают о мерах пожарной безопасности. Чтобы этого избежать для родителей в средней группе была оформлена папка- передвижка "Огонь - друг, огонь - враг". С детьми был организован просмотр мультфильма "Не шути с огнём".

С детьми старшей группы была проведена беседа по пожарной безопасности, целью которой было закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.
Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электроприборами и с электронагревательным оборудованием.
Ребята с интересом просмотрели мультфильм "Как это случилось". Активно участвовали в обсуждении, высказывали своё мнение, переживали за героев.

С детьми подготовительной группы было проведено спортивное развлечение "Пожарные - люди отважные". Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в эстафетах.Родителям были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Просмотров: 57 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 37 38 »