Суббота, 27.04.2024, 16:06
Главная » Архив материалов

13 января в группах детского сада были проведены музыкальные занятия по теме «В мире музыкальных инструментов».
Музыкальный руководитель закрепил знания детей по классификации музыкальных инструментов (ударные, духовые, струнные, клавишные), обогатил словарный запас детей новыми музыкальными терминами.
Были проведены игры на развитие музыкальных и творческих способностей: «Какие инструменты живут в домике», «Куда пошёл Буратино», «Музыкальный кубик».

Просмотров: 55 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

5 января 2023 был открыт сезон по подготовке к Всероссийским лыжным гонкам "Лыжня России".
Для воспитанников и родителей нашего детского сада было проведено мероприятие " Лыжные гонки на приз Деда Мороза ".
Спасибо активным родителям ,пропагандирующим ЗОЖ и самостоятельные занятия спортом.

Просмотров: 55 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 43 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Единый день безопасности несовершеннолетних в январе посвящен обеспечению безопасности детей на улице и водных объектах зимой. Для закрепления правил безопасности в зимний период с младшими дошкольниками была проведена беседа с рассматриванием картинок и схем по теме ЕДБН.

10 января в рамках единого дня безопасности с детьми старшего дошкольного возраста была проведена беседа на тему "Осторожно сосульки". Целью которой было закрепление знаний по соблюдению правил безопасности зимой, о том, что сосульки могут быть опасны для человека. В ходе беседы у детей воспитывались умения соблюдать правила безопасности в зимнее время года.

Для родителей воспитанников подготовлены памятки о правилах поведения в зимний период.

Просмотров: 70 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Новый год - это время волшебства, улыбок, счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращение и приключений, как наши дети.

27 и 28 декабря во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.

Фотографии с новогодних утренников размещены по ссылке  http://sungur-sad.ucoz.ru/photo/

Просмотров: 67 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

13 декабря в старшей группе была проведена беседа на тему "Безопасность на водных объектах и льду". Цель беседы-это предупреждение несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в зимний период.

Просмотров: 57 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Для родителей МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада подготовили памятку "Безопасность детей на льду"

Просмотров: 55 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

с 5 по 9 декабря в МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду были проведены мероприятия посвященные 11 региональной недели антикоррупционных инициатив.С целью профилактики коррупционных правонарушений в ДОУ проведены мероприятия: размещена информация на стенде и сайте ОУ; родителям вручены памятки, на которых  даны разъяснения по политике ДОУ по борьбе с коррупцией в сфере образования, даны телефоны организаций, где можно получить квалифицированный ответ на .вопрос