Пятница, 26.04.2024, 20:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

"День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм "Мама для мамонтенка". Провели занятия-беседы "Профессия моей мамы", "За что мы любим свою маму". Составляли рассказы на тему "Как я помогаю маме по дому".

В группах для мам были оформлены стенды, стенгазеты. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

К сожалению, угроза распространения новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в нашу работу. Мы не смогли провести в этом году праздничные концерты c присутствием родителей, но постарались сделать так, чтобы каждый ребенок смог порадовать своим талантом самого любимого человека. Ребята читали трогательные стихи и пели песни, посвященные мамам. Родителям был отправлен фотоотчёт и видеоотчет.

 

Просмотров: 128 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 ноября ребята старшей разновозрастной группы отметили Синичкин день.
Синичкин день- это день встречи зимующих птиц.
Дошколята с радостью развесили кормушки на территории детского сада, отгадывали птиц по картинке, играли в подвижную игру "Птички в гнездышках".
Выражаем благодарность родителям, принявшим участие в нашей акции "Каждой Пичужке по кормушке"(изготовление кормушек).
Устанавливая кормушки для птиц в холодное время года, мы оказываем неоценимую помощь для окружающей природы и решаем одну из экологических проблем - сохранение видового разнообразия и численности птиц на территории Ульяновской области. Надеемся, что участие в совместных природоохранных мероприятиях станет нашей доброй традицией.

Просмотров: 122 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 132 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Этот государственный праздник напоминает нам о том, как в 1612 году русские люди разных верований, национальностей и сословий объединились ради порядка и мира в своей стране и одолели грозного врага.

Этот праздник, сближающий все народности, населяющие нашу страну. Он относится к государственным праздникам России и является одновременно и старым, и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

В старшей и в подготовительной группах был проведён фестиваль "Когда мы едины - мы непобедимы!". Цель фестиваля - познакомить детей с праздником - «День народного единства», историей его возникновения, воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине, уважения к народным героям.

Дети рассказывали стихи о символике России, о народах, проживающих на территории нашей огромной страны. Исполняли патриотические песни. Воспитанники подготовительной группы исполнили танец-песню с народными инструментами.  Дети подбирали красивые нужные слова к слову Родина. 

Дети пообещали, что будут любить свою Родину, держаться всегда вместе, и помогать друг другу. О прошедшем дне дети с радостью рассказывали родителям, делились своими знаниями и впечатлениями.

 

Просмотров: 135 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

 

В рамках национального проекта «Образование» Министерством просвещения Российской Федерации создана единая Служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В Службе работают специалисты ведущих российских вузов.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической,

методической и консультативной помощи по вопросам:

развития, обучения и воспитания детей и подростков;

трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

профилактики проблем социализации у детей и подростков;

профориентации школьников,

развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих

проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно очно по телефону или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации ульяновским семьям в режиме онлайн необходимо обратиться по единому номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 на портале «Растимдетей.рф» https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/articles/goryachaya-liniya-v-pomoshch-roditelyam либо заполнив заявку на консультацию по интересующему вопросу https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/contacts.

Просмотров: 125 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

«Осенний праздник».

Вот художник, так художник!

Все леса позолотил!

Даже самый сильный дождик

Эту краску не отмыл.

15 октября в младшей группе прошёл осенний праздник «В гости осень к нам пришла». У нас в музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла осень. Дети с ней отправились в осенний лес на автобусе.  Осень поиграла с ребятами в игры «Соберём листочки», «Солнышко и дождик», станцевали танец с листочками, спели песню «Малыши и дождик». Дети хотя ещё и маленькие, но старались петь и танцевать. В конце праздника осень угостила детей яблоками. Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным. Дети получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 141 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

Как  неспешно осень подошла ,

Краски золотые принесла.

14 октября в подготовительной группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Осени. Дети с нетерпением ждали это мероприятие и "очень серьёзно к нему готовились": учили стихи, песни, танцы, репетировали сценки. И сегодня они показали свои умения и навыки, своё отличное настроение, искренние улыбки.

На праздник к детям приходила Золотая Осень, которая в ходе игр проверила, повзрослели ли дети. Сюрпризом для детей Осень приготовила угощения - наливные яблочки. 

Все дети остались довольными и счастливыми! 

 

Просмотров: 147 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

14 октября 2021 года в средней  группе прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!».  У нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. К ребятам приходили в гости Царица Осень, мышка, мишка, лягушка и прилетал воробей. Они поиграли с детьми в игру «Кто быстрее соберет листочки». На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали танец «С листочками», «С капельками».

         Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В конце праздника Осень угостила ребят ароматными яблоками.

 

Просмотров: 124 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 37 38 »