Пятница, 26.04.2024, 09:43
Главная » Архив материалов

10 августа в МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду прошёл Единый день безопасности несовершеннолетних.
Воспитателями всех возрастных групп для родителей были подготовлены и вручены памятки "Основные правила поведения в природе".
С детьми среднего и старшего дошкольного возраста была проведена беседа "Безопасность детей на объектах природы".
В младшей группе воспитанники просмотрели мультфильм "Безопасное поведение в лесу".

Просмотров: 37 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.08.2023 | Комментарии (0)

1 августам в МДОУ Троцико-Сунгурском детском саду прошёл День мяча.

Просмотров: 32 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

Соблюдайте правила дорожного движения!
Берегите своих детей!

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ СЛОЖНЫЕ

1.Переход дороги в неположенном месте, перед близко идущим транспортом.

2.Игры на проезжей части и возле нее.

3.Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей       части дороги.

4. Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигнал светофора.

5.Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий.

6. Переходите проезжую часть только на пешеходных переходах.

7.Незнание правил перехода перекрестка. Хождение по проезжей части при наличии тротуара.

8.Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта. Движение по загородной дороге по направлению движения транспорта.

Просмотров: 46 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Тематические мероприятия июльской недели в рамках Акции на территории муниципальных образований Ульяновской области запланированы по теме: «Управление личным семейным бюджетом и персональное финансовое планирование». Педагоги МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада подготовили и разместили  Консультацию для родителей «Знакомим ребенка с семейным бюджетом»

Просмотров: 56 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

Для родителей воспитанников всех возрастных групп организовано онлайн-мероприятие: консультация «С ребёнком на пляж». Родители могут самостоятельно изучить информацию на официальном  сайте дошкольного учреждения по адресу http://sungur-sad.ucoz.ru/. Воспитателями всех возрастных групп организована рассылка ссылки на онлайн-мероприятие в мессенджере Viber.

Так же для родителей всех возрастных групп воспитатели оформили папки-передвижки по безопасности детей на природных и водных объектах, и вручили памятки законным представителям детей.

Воспитатель Николаева И.Е. провела беседу с детьми старшего дошкольного возраста по теме «Моя безопасность на воде». Ребята вспомнили  знакомые им правила поведения на воде, посетили бассейн в нашем учреждении и на суше закрепляли полученные знания.

Воспитателями младшей и средней групп Васильевой И.В. , Заболотновой Л.И. был организован просмотр презентации «Безопасное поведение на воде». Дошкольникам напомнили  о правилах поведения на воде  и в природе.

В рамках проведения ЕДБН сотрудниками ДОУ была посещена семья Кирсановой Е..Ю., в которой воспитывается 3 несовершеннолетних ребёнка. В ходе проведения рейда были осмотрены  бытовые условия проживания семьи. Проведена беседа с мамой (законным представителем) несовершеннолетних «Соблюдение правил безопасности поведения детей в летний период».

Просмотров: 81 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

В период с 3 по 31 июля в МДОУ Троицко -Сунгурском детском саду проходит косметический ремонт групповых помещений и участков.

Просмотров: 42 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

03.07.2023 г в рамках празднования Дня ветерана боевых действий в Троицко-Сунгурском КДЦ прошел просмотр фильма "Время выбрало нас". В фильме принимал участие сотрудник  МДОУ Троицко-Сунгурского детского сада, участник боевых действий в горячих точках Сасин С.Н. Сотрудники детского сада посетили данное мероприятие.

Фильм о наших земляках - ветеранах боевых действий.
В нем собран богатый документальный материал. 10 тысяч ульяновцев из 11 муниципальных образований Ульяновской области приняли участие в съёмках!

Премьера документального фильма состоялась 1 июля, в День ветеранов боевых действий .

Для удобного просмотра в ютубе:

Просмотров: 34 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

С 26.06.2023 в  МДОУ Троицко-Сунгурском детском саду были организованы занятия с детьми старшего возраста по финансовой грамотности на тему: «Налогообложение физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства» в рамках Акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» на территории Новоспасского района Ульяновской области с 26.06.2023г по 30.06.2023г

Просмотров: 40 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »